Historismus Pfeilerkästchen,
laut Schloßprägung Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, Nuß und Wurzelnuß furniert, mattiert, fein ornamental, figural sowie, in Form von Kapitälen beschnitzt, frontseitig 1 Tür, 1 Lade und 1 Kranzlade, 169 x 101 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnier- und Profilteile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Historismus Pfeilerkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 11.08.2010 |